Кубанские Новости
Власть

Наталья Костенко: «Президент в очередной раз подтвердил, что Россия развивается системно и последовательно»

Депутат Государственной Думы России Наталья Костенко прокомментировала Послание Владимира Путина Федеральному Собранию.

– Владимир Путин своим Посланием Федеральному Собранию в очередной раз подтвердил, что Россия развивается системно и последовательно. Он ответил на вопросы, которые поднимают граждане и которые требуют конкретных решений, но их не всегда своевременно находят чиновники на местах. Это касается и поддержки семей, пенсионеров, - отметила Наталья Костенко.

Ко мне поступает немало обращений от пенсионеров. Например, некоторым не выплачивается полагающаяся федеральная доплата к пенсии. Объяснялось это тем, что часть этих пенсионеров являются получателями региональных социальных льгот, о содержании и размере которых многие даже не знали.

Я рада, что президент поставил точку в этом вопросе и восстановил справедливость. Теперь федеральные доплаты для пенсионеров, получающих пенсии ниже прожиточного минимума, будут выплачиваться без учета региональных социальных льгот.

Вопросам демографии президент уделил серьезное внимание потому, что в текущей мировой ситуации численность населения – очень важный аргумент. Нас должно быть много, и мы должны быть эффективными, поэтому логично, что, разрабатывая курс дальнейшего развития страны, глава государства думает о создании среды, направленной на повышение качества человеческого капитала, говорит о развитии образования, здравоохранения и экономики.

В целом, вопросы, которые обозначил президент в послании, перекликаются с задачами новых нацпроектов. Если хотя бы часть из того, о чем говорил президент, будет выполнена, мы приблизимся к тем глобальным целям, которые обозначил глава государства в своих майских указах.