Кубанские Новости
Власть

В Краснодаре за семь лет на ремонт теплотрассы потратят 1,2 млрд рублей

Такую информацию озвучил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае с 2016 года ведется системная работа по замене тепловых сетей и модернизации котельных. Так в текущем году в Краснодаре было заменено 1,1 км теплотрассы от Краснодарской ТЭЦ по направлению к центру города. Как рассказал журналисту РИА «Новости» глава региона Вениамин Кондратьев, инвестиции на ремонт этого участка теплотрассы превысили 100 млрд рублей.

– Тепломагистраль, которая обеспечивает весь исторический центр, не модернизировалась больше 60 лет, – цитирует информационное агентство слова губернатора Краснодарского края. – В течение семи лет предстоит заменить всю теплотрассу, а это 10 километров. Стоимость работ составит 1,2 млрд рублей.

Как подчеркнул глава региона, значительная работа, направленная на обновление теплосетей и проводимая по всей Кубани, дает свои плоды: наблюдается существенное снижение аварийности в регионе в зимнее время.

- Только в 2019-2020 году мы заменим 152 километра тепловых сетей и отремонтируем 45 котельных, – отметил губернатор, добавив, что в этой работе кубанские власти успешно используют механизм государственно-частного партнерства.

Как ранее писали «Кубанские новости», в текущем году в Краснодарском крае на подготовку к отопительному сезону направлено 4,9 млрд рублей.