Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае на подготовку к отопительному сезону выделено 4,9 млрд рублей

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам об уровне готовности региона к холодам.

На Кубани на подготовку жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону направляется 4,9 млрд рублей. Как рассказал РИА «Новости» губернатор края Вениамин Кондратьев, регион вышел на финишную прямую в подготовке к грядущему отопительному сезону.

- Эту работу мы начали еще в феврале, – сказал журналисту информационного агентства глава Кубани. - На подготовку жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к зиме в этом году мы направляем порядка 4,9 миллиарда рублей.

По словам Вениамина Кондратьева, к работе полностью готовы 1779 котельных, а также 2134 км тепловых сетей. В многоквартирных жилых домах этот показатель достиг цифры в 66,4%. Это почти 9000 домов. Как подчеркнул губернатор, полностью завершить работу по подготовке жилых помещений в Краснодарском крае планируется до 30 сентября.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае по решению губернатора Вениамина Кондратьева построят новую нитку Троицкого водовода, снабжающего водой три района. На эти цели будет потрачено 4 млрд рублей.