Кубанские Новости
Власть

В Краснодаре открылся антикоррупционный форум проекта ОНФ «За честные закупки»

В пленарной сессии примет участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Дискуссию откроет депутат Госдумы РФ, координатор проекта «За честные закупки» Антон Гетта. Ожидаются выступления начальника управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы РФ Андрея Тенишева, прокурора края Сергея Табельского.

- Форум, приуроченный к международному дню борьбы с коррупцией, объединил порядка тысячи человек из 20 регионов России. Это общественники, представители органов власти, генеральной прокуратуры, следственного комитета, федеральной антимонопольной службы, контрольно-счетной палаты и бизнес-сообществ, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Участники форума обсудят развитие системы госзаказа, общественный контроль осуществления закупок, вопросы взаимодействия общественников и контролирующих органов.

Как сообщали «Кубанские новости», в краевом отделении Общероссийского народного фронта отмечают снижение числа жалоб краснодарцев на состояние дорог.

В краевом отделении ОНФ прошел круглый стол на дорожную тему. Одним из главных вопросов стала реализация в регионе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В течение года эксперты ОНФ проверяли состояние и ремонт дорог кубанской столицы по обращениям граждан и отметкам на интерактивной карте.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Александр Балицкий отметил, что количество жалоб людей по Краснодару в сравнении с предыдущими годами значительно сократилось. Во многом это связано с тем, что в рамках сначала приоритетного, а теперь нацпроекта ежегодно приводится в порядок около 70 км дорог.