Кубанские Новости
Власть

В Краснодарском крае вводится обязательный масочный режим

Об этом заявил на заседании Оперативного штаба региона губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Заседание Оперативного штаба Краснодарского края по предотвращению распространения коронавирусной инфекции проводит 30 апреля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В ходе мероприятия глава региона заявил, что с 30 апреля в Краснодарском крае введен масочный режим. Это значит, что все находящиеся на улице, в транспорте и в общественных местах люди обязаны использовать средства индивидуальной защиты – носить маски.

– Совместно с Роспотребнадзором приняли решение ввести обязательный масочный режим. Все без исключения, кто выходит в магазин, аптеку, на работу – должны быть в средствах защиты. Поручил коллегам оперативно проработать вопрос, чтобы все аптеки были обеспечены масками, и они были доступными для жителей, –заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, карантин в Краснодарском крае продлен до 12 мая.

– Если мы нарушим самоизоляцию, все понимают, в каком масштабе может распространяться инфекция в крае. Карантин необходимо сохранить и продлить до 12 мая. По-другому действовать мы не можем, не имеем права. Проблем много, но другого пути у нас нет. Никаких ужесточительных мер не будет. Мы будем сохранять прежний режим, – заявил Вениамин Кондратьев.

На Кубани 30 апреля подтверждено 66 новых случаев заражения коронавирусом.

На сегодня в Краснодарском крае коронавирус подтвердился у 1017 граждан, в том числе у 68 детей. 20 пациентов скончались, 251 человек выздоровел и выписан.