Кубанские Новости
Власть

Дети медицинских работников «красных зон» отдохнут в оздоровительных лагерях Краснодарского края

Дети медицинских работников «красных зон» отдохнут в оздоровительных лагерях Краснодарского края
В Краснодарском крае работает около 100 детских здравниц.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Организацию детского отдыха обсудили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и Андрей Турчак, в ходе визита секретаря генерального

– Кубань – курортный край, особое внимание уделяем детскому отдыху в летний период. В регионе работают около 100 детских здравниц. Мы готовы принимать детей со всей страны и, конечно, детей медицинских работников «красных зон», – сказал Вениамин Кондратьев.

Андрей Турчак отметил, что Кубань является примером для многих регионов, поскольку еще в прошлом году сотрудники инфекционных госпиталей Краснодарского края, которые с началом пандемии оказались на передовой в борьбе с коронавирусом смогли отправить своих детей во Всероссийский детский центр «Орленок».

– К сожалению, пандемия не сбавляет оборотов, количество врачей, которые сутками трудятся в «красных зонах» нарастает. Поэтому мы выходим с инициативой в Правительство РФ предусмотреть специальную программу по отдыху детей этих медработников. В прошлом году мы помогли отправить 800 детей на оздоровление, в этом – пока 250, но количество надо увеличить. Для этого необходимо вводить специальные квоты по линии Минздрава и Минпросвещения, – добавил Андрей Турчак.

Вениамин Кондратьев и Андрей Турчак также обсудят вопросы волонтерства. Они встретятся с жителями Горячего Ключа, пострадавшим при наводнении, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.