Кубанские Новости
Власть

Почти готово: новый корпус начальной школы №46 в микрорайоне Гидростроителей Краснодара построен на 94%

Почти готово: новый корпус начальной школы №46 в микрорайоне Гидростроителей Краснодара построен на 94%
До конца июля здание планируют оснастить и ввести в эксплуатацию.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Он примет учеников 1 сентября 2021 года.

Учреждение возводят по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

– Работы по строительству корпуса начальной школы №46 в микрорайоне Гидростроителей Краснодара практически завершены. До конца июля здание планируют оснастить и ввести в эксплуатацию. Помимо нового современного корпуса с просторными помещениями, модернизируют и прилегающую территорию – установят современное спортивное оборудование, беговую дорожку. Все будет организовано так, чтобы детям было интересно и комфортно здесь находиться, – отметил глава региона.

Площадь нового здания составит 7,4 тысячи квадратных метров. Школа рассчитана на 400 мест. Здесь разместят учебные и медицинский кабинеты, столовую, игровую комнату, спортивный, актовый и хореографический залы, библиотеку.

На территории модернизируют спортивное ядро: сделают зону прыжков в длину, беговые дорожки, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола и гимнастики.

С 2017 года в Краснодаре построили 12 новых школ общей вместительностью – 10,6 тысячи мест. Сейчас в разных микрорайонах города возводят девять школ.

Всего в Краснодарском крае благодаря различным краевым, федеральным программам и национальным проектам одновременно возводят 22 школы. За последние пять лет открыли 50. Таких темпов строительства образовательных учреждений на Кубани не было 30 лет, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.