Кубанские Новости
Власть

Владимир Забураев вступил в должность главы Лабинского района

Владимир Забураев вступил в должность главы Лабинского района
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Торжественная церемония, в которой принял участие заместитель главы региона Игорь Чагаев, состоялась 19 июля.

Торжественная церемония прошла на заседании сессии Совета муниципального образования. Участие в мероприятии принял заместитель главы региона Игорь Чагаев. От имени губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева он поздравил Владимира Забураева с официальным вступлением в должность.

– В ближайшие пять лет Вам и Вашей команде предстоит вести район вперед, добиваться роста качества жизни в хуторах и станицах. Рассчитываю, что Вы уделите серьезное внимание участию территории в национальных проектах, федеральных и краевых программах, привлечению инвестиций в экономику, социальную сферу и ЖКХ, – говорится в приветственном адресе губернатора.

Владимир Забураев отметил, что знает проблемы района и нерешенные задачи, часть из которых обсуждал с жителями во время приемов граждан и рабочих выездов в сельские поселения.

– Сегодня Лабинский район входит в число наиболее перспективных территорий региона. Уже есть четкое понимание, в чем сильные и слабые стороны муниципалитета, по каким направлениям нужно двигаться, чтобы максимально реализовать все намеченные планы, – сказал новый глава Лабинского района.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, Владимир Забураев родился в 1983 году в Лабинске. Имеет три высших образования.

С апреля 2018 года работает в администрации Лабинского района. В сентябре 2019 года был назначен заместителем главы администрации района, начальником управления контроля, противодействия коррупции и кадровой политики. В марте 2020 года стал первым заместителем главы муниципалитета, с 21 мая 2021 – исполняющим обязанности главы.