Кубанские Новости
Власть

Краснодарский край на 50% выполнил план по вакцинации от коронавируса

Краснодарский край на 50% выполнил план по вакцинации от коронавируса
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

– В Краснодарском крае привилось более 1,32 млн человек — это около 50% от плана вакцинации, — сказал Вениамин Кондратьев в интервью газете «Известия».

По его словам, для формирования коллективного иммунитета в регионе нужно вакцинировать не менее 60% взрослого населения, то есть 2,7 млн жителей.

Губернатор добавил, что во многих районах края, в том числе и на курортах растет число заболевших. Он отметил, что больницы справляются с нагрузкой - в настоящее время в 24 ковидных госпиталях развернуто свыше 5,5 тысяч коек.

– Именно для того, чтобы не обрушить систему здравоохранения края, облегчить жизнь нашим медикам, сформировать коллективный иммунитет населения, мы пошли на строгие меры — ввели обязательную вакцинацию работников туротрасли, общепита и транспорта, а также новые правила заселения в гостиницы и отели, — отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Краснодарский край входит в число регионов-лидеров по вакцинации от COVID-19. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

За последние сутки в Краснодарском крае выявили рекордное число заболевших коронавирусом – 245.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе – 56482. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 993,7. Выздоровели 46586 жителей. Скончались – 3911.