Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил работу Центра единоборств в станице Каневской

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев оценил работу Центра единоборств в станице Каневской
Центр единоборств на улице Чипигинской построили по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Во время рабочей поездки губернатор Краснодарского края посетил новый спортивный объект, обсудил с главой района дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры.

– У нас талантливая молодежь. Ребята хотят заниматься разными видами спорта - кому-то нужны баскетбол и волейбол, уличные тренажеры, а другим - единоборства. Для этого построили в Каневской такой Центр. Вижу, что получилось очень хорошо и достойно. У вас сильная школа самбо. Уверен, для нашей молодежи важно ощущать сопричастность к великой спортивной истории своего района, края и всей страны. Чувствовать эту преемственность. Такое спортивное наследие нужно сохранить и преумножить, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Центр единоборств на улице Чипигинской построили по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». Как рассказал директор работающей на базе Центра спортшколы «Легион» Анатолий Довбня, всего здесь тренируются 275 человек – взрослые и юные жители станицы. Работают секции самбо, дзюдо и вольной борьбы.

Чтобы тренироваться могли все желающие, занятия организованы в три смены. Также, по словам директора школы, в центре единоборств проводят не только тренировки, но и соревнования по различным видам спорта, семинары и мастер-классы.

Как доложил глава района Александр Герасименко, в 2024 году рядом с Центром планируют установить многофункциональную спортплощадку с воркаут-тренажерами и площадкой для сдачи нормативов ГТО. Средства выделят по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта».

В 2023 году в районе выполнили капитальный ремонт трибун стадиона «Олимп» в станице Каневской, продолжается строительство спортзала в станице Новодеревянковской. Разработаны проекты строительства еще двух малобюджетных залов шаговой доступности – в станице Каневской на улице Промысловой и в станице Челбасской, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.