Кубанские Новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев с рабочей поездкой посетит Каневской район

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев с рабочей поездкой посетит Каневской район
По социально-экономическому развитию муниципальных образований края Каневской район входит в группу территорий с уровнем развития выше среднего.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Об этом глава региона сообщил в своих социальных сетях.

– Сегодня рабочий день провожу в Каневском районе. Это один из ведущих аграрных муниципалитетов нашего края. Планирую посетить сельхозпредприятия и социальные объекты. На встрече с жителями обсудим вопросы, с которыми они ко мне обращаются. Также проверю исполнение поручений, которые давал местным властям во время прошлой поездки в район, – написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своих страницах в социальных сетях.

На сегодняшний день по социально-экономическому развитию муниципальных образований края Каневской район входит в группу территорий с уровнем развития выше среднего и занимает 19 место. Положительная динамика отмечена в строительстве. В Каневском районе развивается малый и средний бизнес, розничная и оптовая торговля, предприятия общественного питания. Кроме того, выше среднекраевого уровня обеспеченность спортивными сооружениями. 64,5% жителей района систематически занимаются физической культурой и спортом, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.