Кубанские Новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил отремонтировать молодежный центр «Победа» в станице Каневской

Губернатор Вениамин Кондратьев поручил отремонтировать молодежный центр «Победа» в станице Каневской
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Глава региона обсудил ряд социальных вопросов во время встречи с активом Каневского района.

С предложением отремонтировать муниципальное учреждение обратилась местный волонтер Юлия Пархоменко. Вместе с единомышленниками девушка состоит в добровольческом объединении на базе молодежного центра. Вместе изготавливают маскировочные сети для бойцов спецоперации, проводят мастер-классы для всех желающих освоить это дело. «Победа» является центром притяжения для активной молодежи – здесь действуют 12 объединений, включая творческие и военно-патриотические клубы.

- Это большая гордость, что у вас в районе есть учреждение с множеством активностей. Даже в столице Краснодара такой большой центр открыли только недавно. Есть готовый проект ремонтных работ, и как только будет пройдена экспертиза, глава района обратиться за финансированием. Предусмотрели на эти цели около 65 миллионов рублей. Начнем ремонт, как только будут готовы все необходимые документы, - сказал Вениамин Кондратьев.

Центр «Победа» Каневского района проводит работу по всем направлениям молодежной политики. В прошлом году на его базе провели порядка 270 мероприятий различного характера. Также здесь расположен муниципальный штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ – только за первый квартал 2024 года в зону спецоперации отправили свыше 20 партий собранной его силами гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба краевой администрации.