Кубанские Новости

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил продлить благоустройство Приморской набережной в Ейске

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил продлить благоустройство Приморской набережной в Ейске
Губернатор прошел по набережной, пообщался с жителями города.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Прогулочную зону продлят в сторону центральной части города, соединят ее с Военным городком.

Такую задачу губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил во время рабочей поездки в муниципалитет.

– Наше побережье активно развивается, во всех прибрежных городах набережные – традиционное место отдыха и притяжения туристов. Чтобы и Ейск в ближайшей перспективе стал полноценным курортом, необходимо продлить благоустройство набережной, сделать ее современной и комфортной прогулочной зоной, – отметил Вениамин Кондратьев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор прошел по набережной, пообщался с жителями города, обсудил с заместителем председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей Николаем Долудой и главой района Романом Бубликом дальнейшее развитие и благоустройство муниципалитета.

– Много лет жил в Ейске и помню, как здесь было раньше – просто улица и лесополоса. А теперь это оборудованная набережная, пляжная территория. Ежегодно количество отдыхающих увеличивается. И мы должны сделать так, чтобы туристам было комфортно, и они возвращались сюда каждый год, – подчеркнул Николай Долуда.

Существующий участок набережной на участке от улицы Бердянской до улицы Ростовской обновили в 2013 году. Средства выделили из краевого бюджета. Набережную расширили до пяти пешеходную зону, уложили разноцветную плитку, установили скамейки, высадили зеленые насаждения. Участок декорировали чугунными фонарями и кованым ограждением.

Вторую часть набережной планируют продлить от улицы Ростовской до улицы Полевой. Прогулочную зону оформят в едином стиле, сделают смотровую площадку, установят детское игровое и спортивное оборудование, создадут зеленые зоны. Специалисты выполнят ландшафтный дизайн, на территории установят современные арт-объекты и уличную мебель, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.