Кубанские Новости
Общество

Двух пострадавших в ДТП с автобусом в Мезмае доставят вертолетом в Краснодар

Двух пострадавших в ДТП с автобусом в Мезмае доставят вертолетом в Краснодар
Фото: instagram.com/kkb1krasnodar/
Две бригады санитарной авиации краевой кинической больницы №1 экстренно направлены на место ДТП в Апшеронском районе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в районе поселка Мезмай водитель автобуса съехал с проезжей части, после чего автобус опрокинулся.

В салоне автобуса находились 22 пассажира. В результате ДТП два человека погибли, еще 21 пострадали, в их числе и водитель. Уточняется, что среди пострадавших нет детей.

– Одного пассажира с серьезным переломом позвоночника экстренно доставляют вертолетом санитарной авиации в краевую клинику. Состоянии еще одного пассажира с нестабильным переломом таза специалисты НИИ-ККБ №1 совместно с врачами районной больницы стабилизируют в условиях Апшеронской ЦРБ. После этого его доставят в Первую краевую больницу, – сообщи в краевой клинической больнице №1.

Уточняется, что остальным пострадавшим помощь оказывается на месте. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Госпитализация в краевые больницы им пока не требуется. Бригады санитарной авиации края работают в усиленном режиме.

По факту ДТП СК и прокуратура проводят проверки. Устанавливаются обстоятельства происшествия, в том числе соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров.