Кубанские Новости
Общество

Более 5 тыс. кв. метров набережной благоустроили в Апшеронске

Более 5 тыс. кв. метров набережной благоустроили в Апшеронске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Территорию у реки Туха привели в порядок по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Более 5 тыс. кв. метров набережной у реки Туха благоустроили по нацпроекту в Апшеронске. Здесь уложили тротуарную плитку, заменили уличное освещение, поставили ограждение, лавочки. На берегу появилась новая детская площадка. Уже в октябре начнется озеленение территории.

Как уточнил замминистра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Дунаев, в августе в Апшеронске привели в порядок еще одну зону отдыха - это двор в переулке Привокзальном. Там установили игровые и спортивные площадки, тротуары, фонари.

– Всего в этом году по нацпроекту в крае обновят 232 территории. 80% из них находятся в сельских поселениях, – добавил Дунаев.

Работы на всех объектах, финансируемых за счет федеральной субсидии, выполнены на 90%. Оставшиеся уже готовятся к открытию.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, с апреля по май на сайте 23.gorodsreda.ru кубанцы выбирали зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2022 году по нацпроекту. Проголосовали более 570 тысяч жителей региона. Планируется, что в следующем году будут благоустроены 219 объектов.