Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае спасатели вывели из леса 8 заблудившихся человек

В Краснодарском крае спасатели вывели из леса 8 заблудившихся человек
Фото: «Кубань-СПАС»
За прошедшие выходные в Краснодарском крае спасатели вывели из леса 8 заблудившихся человек.

Больше всего поисковых работ провели спасатели Апшеронского отряда «Кубань-СПАС». Так, 2 октября две жительницы Краснодара заблудились в районе хутора Гуамка. 3 октября днем в окрестностях хутора Травалев сбились с пути женщина и 8-летний ребенок, которые проживают в Апшеронске. Вечером того же дня в районе станицы Тверской потерялись мужчина и женщина из Краснодара.

Не обошлось без происшествий и в Мостовском районе. Спасатели выезжали на поиски женщины из Лабинска, которая заблудилась 3 октября в лесу во время сбора грибов. Кроме того, в лесном массиве возле хутора Аккерменка заблудилась 74-летняя пенсионерка. Прибыв на места, спасатели организовали и провели поиски заблудившихся. Все люди были найдены и доставлены в безопасные места. Медицинская помощь никому не потребовалась, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

3 октября спасатели проводили поисковые работы и в Сочи. Так, в районе села Прогресс в горно-лесной местности заблудились женщина с ребенком. Звонившая рассказала, что она отправилась с внуком в лес за грибами, а спустя несколько часов поняла, что сбилась с тропы.

Сотрудники МЧС обнаружили заблудившихся сочинцев - 66-летнюю женщину и 12-летнего мальчика - в районе реки Малая Хоста.