Кубанские Новости
Происшествия

Мужчина ответит в суде за убийство сожительницы и ее внучки

Мужчина ответит в суде за убийство сожительницы и ее внучки
Фото: pixabay.com
Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ростовской области, обв

По версии следствия, в конце мая 2020 года 39-летний уроженец Ростовской области находился в доме, расположенном в городе Апшеронске, где похитил у своей 61-летней сожительницы 37 тыс. рублей.

Кроме того, в середине июня 2020 года он там же поссорился с женщиной и ударил ее ножницами в шею. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте. После произошедшего в комнату зашла ее 13-летняя внучка, которая начала кричать, что вызовет сотрудников полиции. После этого мужчина, испугавшись, убил ее аналогичным способом. Затем он спрятал трупы, сбросив их в озеро, расположенное рядом с домом.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично. Уголовное дело направлено прокуратурой края в Краснодарский краевой суд. Фигурант находится под стражей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30-летний и 35-летний братья жили в частном доме в поселке Мостовском. Вечером 15 марта они употребляли спиртные напитки вместе с тремя знакомыми. В какой-то момент между братьями произошла ссора из-за того, что один из них не работает и ведет аморальный образ жизни.

В ходе возникшего конфликта младший брат взял канцелярские ножницы и ударил ими в шею старшего. Находившиеся рядом собутыльники вызвали сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь. Приехавшие медики констатировали смерть потерпевшего, мужчина умер от массивной кровопотери.