Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным водителем на ВАЗе

В Краснодарском крае сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным водителем на ВАЗе
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Сотрудники Госавтоинспекции Апшеронского района задержали нетрезвого водителя.

Так, днем 14 ноября в Хадыженске по улице Зеленой водитель 1971 года 50-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-211230 не остановился по требованию сотрудников полиции и попытался скрыться. Во время преследования водитель был задержан инспекторами ДПС. При разбирательстве выяснилось, что мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения.

От прохождения медосвидетельствования водитель отказался. На него были составлены административные материалы, которые направлены в суд для принятия решения, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

На прошлой неделе в Кущевском районе на автодороге «М4 Дон» сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Хендэ Акцент» под управлением 32-летнего местного жителя, который находился с явными признаками алкогольного опьянения.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на месте, по результатам которого было установлено алкогольное опьянение -0,799 мг/л выдыхаемого воздуха. Мужчина от управления машиной отстранен, в отношении него составлен административный материал за управление авто в пьяном виде.