Кубанские Новости
Происшествия

В Апшеронском районе на 7 лет колонии осужден участник экстремистской организации

В Апшеронском районе на 7 лет колонии осужден участник экстремистской организации
Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Противоправная деятельность подсудимого была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Южному военному округу.

Из приговора суда следует, что 32-летний мужчина является сторонником международного религиозного объединения «Таблиги Джамаат», которое, согласно решению Верховного Суда РФ, признано экстремистским, его деятельность на территории России запрещена.

Его целью было распространение религиозных убеждений этой организации на территории Апшеронского и Белореченского районов. Для этого среди мусульманского населения он проводил религиозно-обучающие занятия-проповеди и лекции на основе запрещенной религиозной литературы. Противоправная деятельность подсудимого была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Южному военному округу.

Изучив материалы дела, суд признал мужчину виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

В Апшеронском районе осужден участник экстремистской организации
Видео: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЕВОЙ СУД

Ранее отбывающего наказание за незаконный оборот наркотиков в одной из колоний в Адыгее суд приговорил к семи годам и одному месяцу колонии за формирование и финансирование запрещенной в РФ ячейки международной экстремистской организации.