Кубанские Новости
Происшествия

Воткнул нож в лицо: жителя Апшеронска будут судить за попытку убить жену

Воткнул нож в лицо: жителя Апшеронска будут судить за попытку убить жену
Фото: Кубанские новости
В Апшеронске перед судом предстанет 64-летний местный житель, обвиняемый в покушении на убийство 60-летней супруги.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что врачи Апшеронской ЦРБ извлекли из головы женщины нож длиной 25 сантиметров. Лезвие вошло в голову в районе носа. До извлечения холодного оружия до конца врачи не понимали масштаб повреждений. Операция длилась больше часа. Были повреждены носовая перегородка, левые носовые раковины и левая гайморовая пазуха.

Позже стало известно об обстоятельствах, при которых женщина получила травму. Она проживала с супругом в одном из домов в переулке Фурманова в Апшеронске, вечером 19 ноября они выпивали. Во время застолья мужчина и женщина поссорились, и фигурант ударил супругу ножом в область носа.

Потерпевшая смогла выбежать на улицу и позвать на помощь. Местные жители вызвали на место бригаду скорой помощи и правоохранителей. Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей оказали необходимую помощь.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Он был заключен под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.