Кубанские Новости
Спорт

Спортивный зал в Апшеронске открыли после капитального ремонта

В торжественной церемонии принял участие вице-губернатор Кубани Александр Власов.

– Поздравляю жителей города с открытием современного спортзала. В нем смогут тренироваться свыше 200 человек. Кубань является лидером среди регионов страны по количеству жителей, занимающихся физической культурой. Развитие спортивной инфраструктуры одно из наших приоритетных направлений. Благодаря ремонту, реконструкции и строительству подобных объектов люди могут тренироваться в комфортных условиях, – сказал Александр Власов.

В зале провели капитальный ремонт стоимостью почти 9 млн рублей, облагородили прилегающую территорию, установили уличные тренажеры. В нем открыли муниципальный Центр развития спорта. С сегодняшнего в Центре будут регулярно проходить занятия по мини-футболу, баскетболу, волейболу и карате для воспитанников спортшкол и жителей.

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, в Апшеронском районе действуют три спортивные школы. В них занимаются почти 2,9 тысячи человек. Развивают 17 видов спорта, пять спортсменов входят в состав сборной России.

Работает центр тестирования комплекса ГТО и 12 площадок во всех поселениях. За 2021 год свыше 35 тысяч человек приняли участие в выполнении нормативов. Почти шесть тысяч школьников участвуют в проекте «Самбо в школу».

В 2022 году в 26 городах и районах Кубани откроют 43 спортивных объекта. Это 20 площадок, девять малобюджетных залов, 11 центров единоборств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.