Правительство утвердило календарь выходных и праздничных дней на 2026 год
Утверждён календарь праздничных и выходных дней на 2026 год: россиян ждут длинные новогодние каникулы, трёхдневные уикенды в феврале, марте и июне, а также традиционные майские праздники.
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о праздничных и выходных днях на 2026 год. Россиян ждут продолжительные январские каникулы, несколько трёхдневных уикендов и традиционные майские праздники.
Самый длинный отдых придётся на январь: новогодние каникулы продлятся 12 дней — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года.
В феврале россияне смогут отдохнуть три дня подряд с 21 по 23 февраля включительно, в марте - с 7 по 9 марта.
Майские праздники пройдут с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая. В июне россиян ждёт трёхдневный отдых по случаю Дня России: праздник 12 июня приходится на пятницу.
Осенью единственным праздничным днём станет 4 ноября — День народного единства.