Кубанские Новости
Экономика

Обвал на российском туристическом рынке продолжается: о приостановке работы объявил туроператор "Нордик Стар"

Туроператор "Нордик Стар" объявил о приостановке работы.

Обвал на российском туристическом рынке продолжается: о приостановке работы объявил туроператор "Нордик Стар"

Туроператор "Нордик Стар" объявил о приостановке работы. Объявление о прекращении работы размещено на сайте туркомпании. "В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами ООО "Нордик Стар" вынуждено объявить о приостановке своей деятельности", - говорится в сообщении компании,- сообщает ИТАР-ТАСС..

Туристическая компания "Нордик Стар" работает на российском рынке с 2001 года. Занимается организацией туров из России в Эстонию, Латвию, Литву, Норвегию, Исландию, Швецию, Финляндию и Данию. По данным системы СПАРК, совладельцами компании являются ее генеральный директор Оливер Оллин и Ольга Уткина.
За границу не смогут отправиться около 50 человек, которые ранее приобрели туры. "У нас за границей не находится ни одного клиента, у кого не было бы обратного билета", - добавил Оллин, не уточнив, сколько человек остаются сейчас за рубежом.
Гражданская ответственность "Нордик Стар" застрахована в СК "Либерти Страхование". Общий размер финансового обеспечения - 30 млн руб., срок его действия - с 1 июня 2014 года по 31 мая 2015 года. "Нордик Стар", со своей стороны, уведомила "Либерти Страхование" о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.
"Нордик Стар" была исключена из реестра туроператоров 9 июня за то, что вовремя не заплатила взносы. В связи с чем страховщик может выплатить компенсации не всем туристам, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.