Кубанские Новости
Экономика

Александр Ткачев разворачивает строителей к возведению жилья эконом класса

В Кубанской столице будет построено 48 тысяч квартир эконом-класса

Александр Ткачев разворачивает строителей к возведению жилья эконом класса

В Кубанской столице будет построено 48 тысяч квартир эконом-класса. В преддверии Дня строителя Александр Ткачев за круглым столом встретился с руководителями ведущих предприятий отрасли. На встрече обсудили проблемы и перспективы развития строительства в Краснодарском крае.

Вначале встречи губернатор поздравил присутствующих с профессиональным праздником и отметил небывалую динамику развития стройиндустрии,- сообщает пресс-мслужба администрации края. Он подчеркнул, что сегодня строительный комплекс обеспечивает 20 процентов ВРП края.

– Мы каждый день с вами делаем подвиг. Не случайно мы занимаем второе место в стране по объемам строительства, особенно жилищного. Кризис 2008 года на многое открыл нам глаза, тогда смыло недобросовестных застройщиков, заинтересованных только в получении прибыли, – рассказал глава региона. – Это была проверка на прочность всех нас. И последующие годы показали, что мы должны рассчитывать только на свои силы.

И сегодня край делает ставку на развитие кубанских компаний и применение новых технологий в строительстве.

– Это наше будущее, мы должны удешевлять производство, должны строить жилье разного сегмента, в том числе недорогое, – подчеркнул Александр Ткачев.

Губернатор рассказал, что сейчас власти Кубани активно внедряют программы государственной поддержки возведения жилья эконом класса. Только в Краснодаре в рамках госпрограммы будет построено 48 тысяч квартир – их стоимость будет на 20% ниже рыночной.