Кубанские Новости
Экономика

Поезд по воде не пойдет

С сегодняшнего дня пассажирский поезд Симферополь — Москва не будет переправляться через Керченский пролив. Связано это с

Поезд по воде не пойдет
С сегодняшнего дня пассажирский поезд Симферополь — Москва не будет переправляться через Керченский пролив. Связано это с большим скоплением транспорта на паромной переправе.

Теперь состав будет доставлять пассажиров до порта. Там они с багажом высаживаются, добираются до противоположной стороны, где пересаживаются в другой, уже ожидающий поезд. Такая схема доставки пассажиров будет действовать до 31 августа. Железнодорожные паромы будут использованы для перевозки автомобилей.
Ярослав ЗАВАЦКИЙ.
Краевая газета «КУБАНСКИЕ НОВОСТИ», выпуск №131,12-08-2014.

На поезд, курсирующий по маршруту "Симферополь-Москва-Симферополь" в обход Украины, продано более 17 тыс билетов. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу РЖД.
"С открытия продаж, на поезд № 562/561 в прямом железнодорожно-паромном сообщении Симферополь – Москва продано более 17 тыс билетов. На поезд отправлением из Симферополя приобретено свыше 10 тыс билетов, а в обратном направлении – около 7 тыс", – уточнили в РЖД.
О планах организовать железнодорожное сообщение между Москвой и Симферополем в обход Украины стало известно 18 июля. Продажа билетов на поезд была открыта 21 июля. С 1 августа поезд осуществляет ежедневные рейсы из Москвы и Симферополя.--0--