Кубанские Новости
Экономика

Туапсинский район входит в десятку лидеров среди муниципалитетов Краснодарского края

В рейтинге  44 муниципалитетов Краснодарского края Туапсинский район по итогам социально-экономического развития за первые

Туапсинский район входит в десятку лидеров среди муниципалитетов Краснодарского края
В рейтинге 44 муниципалитетов Краснодарского края Туапсинский район по итогам социально-экономического развития за первые шесть месяцев 2014 года удерживает лидирующие позиции – входит в десятку лучших. Такая оценка прозвучала в ходе «круглого стола», прошедшего сегодня в районной администрации с участием туапсинских бизнесменов, руководителей крупных предприятий, а также начальника отдела министерства экономики Кубани Марины Мельниковой.

Как отметили на встрече, сейчас очень важно сохранить темпы экономического роста, не допустить их снижения. Муниципалитет занимает первое место по бюджетным показателям, входит в пятерку лучших по темпам роста объемов промышленного производства и транспортной отрасли, значительные успехи достигнуты по финансовым результатам деятельности предприятий, снижены их убытки, сохраняется низкий уровень безработицы с показателем 0,2%, наравне с такими крупнейшими городами края, как Краснодар, Новороссийск и Сочи.

Однако остаются резервы, которые необходимо активно использовать, подытожили на совещании. Задача – приложить все усилия, чтобы наполнить бюджет и обеспечить исполнение всех взятых социальных обязательств.