Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре из-за неудобств пешеходам убирают дорожную разметку для велосипедистов на бульваре по ул. Красной

В настоящее время специалисты убирают дорожную разметку для велосипедистов на бульваре по ул. Красной. Такое решение принято по

В Краснодаре из-за неудобств пешеходам убирают дорожную разметку для велосипедистов на бульваре по ул. Красной

В настоящее время специалисты убирают дорожную разметку для велосипедистов на бульваре по ул. Красной. Такое решение принято по просьбам горожан и по согласованию с активистами велодвижения Краснодара,- сообщает пресс-служба администрации города.

— Выделенная полоса для велосипедистов на бульваре по ул. Красной создавала неудобства пешеходам, поэтому принято решение организовать движение велосипедистов по тротуарам по ул. Красной на участке от ул. Буденного до Чистяковской рощи, — отметил заместитель начальника управления по организации дорожного движения администрации Краснодара Владимир Архипов.

организовано по тротуарам по ул. Красной на участке от ул. Буденного до Чистяковской рощи: по четной стороне в одностороннем направлении к ул. Гаврилова; по нечетной — в одностороннем направлении от ул. Гаврилова к ул. Длинной; и по нечетной стороне в двухстороннем направлении от ул. Гаврилова до ул. Офицерская, далее через подземный пешеходный переход через ул. Коммунаров, далее через Офицерский путепровод, далее через подземный пешеходный переход через ул. Колхозную (в районе «Екатерининского зала») по тротуару вдоль ул. Колхозной до центрального входа в Чистяковскую рощу. Протяженность велодорожек в краевом центре к концу 2014 г. составит около 42 км.