Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре со следующей недели появятся новые ярморочные места, специально предназначенные для дачников и огродников

По поручению Владимира Евланова на следующей неделе в каждом округе Краснодара должны появиться новые ярмарочные места, предназн

В Краснодаре со следующей недели появятся новые ярморочные места, специально предназначенные для дачников и огродников

По поручению Владимира Евланова на следующей неделе в каждом округе Краснодара должны появиться новые ярмарочные места, предназначенные для дачников и огородников. Эскизы конструкции были представлены на выездном заседании краевого штаба по развитию и благоустройству в Прикубанском округе.

— Необходимо организовать новые торговые ряды и ярмарки и сконцентрировать их в каждом округе в традиционных местах стихийной торговли. Краснодарские дачники и огородники смогут бесплатно продавать там излишки сельхозпродукции. Это позволит минимизировать стихийную торговлю в городе. Поручаю управлению торговли и бытового обслуживания совместно с департаментом архитектуры и градостроительства в кратчайшие сроки организовать установку четырех пилотных конструкций в каждом из внутригородских округов. По результатам их использования полученный опыт можно будет распространить. В течение ближайшего месяца на карте города должны появиться не менее 25 небольших ярмарок, которые будут работать в течение всего светового дня, — сказал Владимир Евланов.

Как отметил главный архитектор города Игорь Мазурок, первый ярмарочный павильон уже изготавливается. Он представляет из себя металлическую конструкцию размером 3 на 6 м. Пол такой конструкции, а также торговые столы выполнены из металла и позволяют устанавливать торговый бокс практически на любую поверхность и легко мыть его. В случае необходимости ярмарочный павильон можно оперативно переместить.

Предполагается, что первые ярмарочные конструкции появятся на ул. им. Тургенева, ул. Одесской, ул. Ставропольской и ул. им. Захарова.