Кубанские Новости
Экономика

Главная агропромышленная выставка края развернется в Краснодаре в октябре

Вчера, 20 августа, в столице региона состоялось расширенное совещание, посвященное подготовке к четвертой по счету «Кубанс

Главная агропромышленная выставка края развернется в Краснодаре в октябре

Вчера, 20 августа, в столице региона состоялось расширенное совещание, посвященное подготовке к четвертой по счету «Кубанской ярмарке». В нем приняли участие члены оргкомитета выставки-ярмарки, представители органов исполнительной власти и муниципальных образований Краснодарского края. Подготовка к «Кубанской ярмарке-2014» вышла на финишную прямую,- сообщает пресс-служба администрации края.

Знаковое для кубанских товаропроизводителей мероприятие будет проходить на краснодарском ипподроме со 2 по 5 октября 2014 года. Грандиозный сельхозфорум займет порядка 14,5 тыс. кв м, причем на сегодняшний день все торговые площади уже забронированы непосредственными участниками и большая часть мест оплачена. Основные организационные вопросы к настоящему моменту решены.

На кубанской «Зеленой неделе» свою продукцию представят хозяйства из всех городов и районов края в семи кластерах: «животноводство», «растениеводство», «садоводство, виноградарство, цветоводство и пчеловодство», «рыбоводство», «переработка и производство продовольственных товаров и биопродукты», «товары народных промыслов», «сельхозтехника, оборудование и технологии». У десятков тысяч жителей и гостей Краснодара будет возможность купить качественную кубанскую продукцию без посредников по самым выгодным ценам. Ожидается, что на празднике будет также представлен стенд министерства сельского хозяйства РФ.

В рамках сельхозфорума запланировано проведение мастер-классов и круглых столов на самые актуальные для производителей темы. Украсит ярмарку насыщенная культурная программа, в которой примут участие творческие коллективы со всей Кубани, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.