Кубанские Новости
Экономика

На форуме «Сочи-2014» призеры губернаторского конкурса «Премия IQ года»-2014 презентуют свои перспективные разработки

Молодые кубанские инноваторы представят три перспективных проекта на форуме «Сочи-2014». Все трое - призеры&nbs

На форуме «Сочи-2014» призеры губернаторского конкурса «Премия IQ года»-2014 презентуют свои перспективные разработки

Молодые кубанские инноваторы представят три перспективных проекта на форуме «Сочи-2014». Все трое - призеры краевого губернаторского конкурса «Премия IQ года»-2014.,- сообщили сегодня в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Три инноватора отправятся на Международный инвестиционный форум при поддержке краевого департамента молодежной политики. Иван Шорсткий, занявший первое место в номинации «Лучший инновационный проект в сфере АПК и пищевой промышленности», представит проект, который основан на изготовлении строительных плит и блоков из отходов рисового производства. Максим Аксенов, который стал серебряным призером «Премии IQ года» в номинации «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии», презентует в олимпийской столице инновационный проект по производству «умного» бетона с добавлением углеродных нановолокон. А Артем Литвинов поедет в Сочи со своей инновационной разработкой ленточнопильного металлорежущего станка с повышенным КПД и уменьшенными энергозатратами. Как сообщает пресс-служба молодежного центра «Инвентум», в 2014 году на молодежном конкурсе «Премия IQ года» Артему присудили второе место в номинации «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и ЖКХ».

Международный инвестиционный форум «Сочи-2014» пройдет на территории Олимпийского парка с 18 по 21 сентября. Участники форума смогут презентовать свой инвестиционный потенциал первым лицам государства, представителям бизнес-сообщества, а также инвесторам.