Кубанские Новости
Экономика

"Стройтрансгаз" может стать единственным генподрядчиком моста стоимостью почти 250 млрд руб. через Керченский пролив

Генподрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив может стать "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко,

"Стройтрансгаз" может стать единственным генподрядчиком моста стоимостью почти 250 млрд руб. через Керченский пролив

Генподрядчиком строительства мостового перехода через Керченский пролив может стать "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко, субподрядчиками - "Мостотрест" и "УСК "Мост", сообщил сегодня "Интерфакс" со ссылкой на три источника в дорожной отрасли.
Однако пресс-секретарь Геннадия Тимченко отказался комментировать эту информацию. "Необходимо дождаться окончательного решения и официальных объявлений об этом. СТГ продолжает работу по оценке проекта", - сказал он
В пресс-службе СТГ "Интерфаксу" сообщили, что компания участвовала в конкурентных переговорах у заказчика. "Кроме того, был подготовлен график реализации проектных и изыскательских работ. Также СТГ провел переговоры с потенциальными подрядчиками, подготовил предложения по распределению работ между ними и определил их возможности для реализации проекта.
В "Мостотресте" заявили, что такие комплексные проекты строительство моста через Керченский пролив всегда реализуются силами нескольких крупных компаний".
Как заявлял вице-премьер РФ Дмитрий Козак, строительство моста планируется начать уже в текущем году, на него будет выделено 247 млрд рублей. В качестве базового принят вариант совмещенного строительства мостового перехода с автомобильной и железной дорогой через Тузлинскую косу. Единственным инвестором будет государство. В числе возможных подрядчиков Козак также называл омское ООО "Мостовик".