Кубанские Новости
Экономика

Администрация Краснодарского края договорилась о сотрудничестве с крупнейшими банками страны

 Во время работы инвестиционного Форума «Сочи-2014» краевые власти заключат ряд соглашений в сфере финансового

Администрация Краснодарского края договорилась о сотрудничестве с крупнейшими банками страны

Во время работы инвестиционного Форума «Сочи-2014» краевые власти заключат ряд соглашений в сфере финансового рынка.


В первый день международного инвестиционного форума, 19 сентября, будет подписано соглашение, согласно которому ОАО АКБ «Росбанк» планирует направлять ежегодно не менее 20 млрд. рублей на реализацию инвестиционных проектов и программ кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае.

ОАО «Промсвязьбанк» намерен в период 2014-2016 годов направить кредитные ресурсы в объеме 14 млрд. рублей на программы финансирования лизинговых проектов и кредитования субъектов малого и среднего бизнеса.

Также будет подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и общественным примирителем на финансовом рынке (финансовым омбудсменом).

В рамках соглашения планируется развивать сотрудничество по следующим направлениям:

– сокращение времени разрешения спорных ситуаций между финансовыми организациями и населением Краснодарского края;

– формирование этики делового оборота и добросовестной конкуренции между участниками финансового рынка края;

– совместная разработка предложений по совершенствованию законодательства, регулирующего финансовый рынок;

– разработка информационных материалов, проведение конференций, семинаров, других мероприятий научно-практического характера, направленных на популяризацию финансовых услуг, а также пропаганду финансовой грамотности населения Краснодарского края.

20 сентября планируется к подписанию соглашение между Краснодарским краем и ОАО «Банк Москвы». Оно предусматривает сотрудничество в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и строительства объектов социальной сферы. Ожидаемый объем финансирования инвестиционных проектов от Банка Москвы составит17 млрд. рублей за период 2014-2016 годов.

Также предметом соглашения является сотрудничество администрации Краснодарского края, Банка Москвы и ОАО «Единая электронная торговая площадка» с участием Торгово-промышленной палаты РФ, Торгово-промышленной палаты Краснодарского Края по реализации проекта по функционированию на территории Краснодарского края Единой электронной торговой площадки (ЕЭТП).

Пресс-служба администрации Краснодарского края