Кубанские Новости
Экономика

В Сочи официально открылся Международный инвестиционный форум

С приветственным словом к гостям форума обратились вице-премьер РФ Дмитрий Козак и губернатор Кубани Александр Ткачев

В Сочи официально открылся Международный инвестиционный форум


С приветственным словом к гостям форума обратились вице-премьер РФ Дмитрий Козак и губернатор Кубани Александр Ткачев.

– Неизменно, каждый год растет интерес к этому мероприятию, которое зарекомендовало себя как значимое экономическое событие нашей страны, – отметил Дмитирий Козак. – Форум привлекает многочисленных гостей – в этом году побил все предыдущие рекорды. Он привлекает гостей и новой инфраструктурой, и новой олимпийской пропиской, и теми острыми дискуссиями, которые нам предстоит обсудить.

На форуме зарегистрировалось девять тысяч участников, это на две тысячи больше чем в прошлом году, добавил вице-премьер. В Сочи приехали представители практически всех регионов нашей страны, а также 36 стран мира.

– Организаторы подготовили интересную культурно-спортивную программу в этом международном спортивном центре. Я желаю всем участникам интересных дискуссий, удачных сделок. Не только хорошо поработать, но и хорошо отдохнуть в олимпийском Сочи. Добро пожаловать в Сочи, добро пожаловать в Россию, – сказал Дмитрий Козак.

Гостей и участников форума поприветствовал губернатор Кубани.

– Я благодарен вам за то, что традиционно вы приезжаете к нам, находите несколько осенних дней, чтобы провести их в Сочи, – отметил Александр Ткачев.

Глава региона акцентировал, что форум проходит в новой обстановке, в медиацентре, где во время Олимпиады работало огромное количество журналистов. А сегодня это новое здание – ЭкспоСочи.

– Я хочу извиниться за погоду, за небольшой дождь, но обещаю, что температура будет выше 25 градусов, – заверил губернатор. – Солнце, море, горы, наше кубанское гостеприимство – все это для вас.

Кроме того, Александр Ткачев пригласил участников и гостей форума на официальное открытие Сочи Автодрома, которое состоится 20 сентября в Олимпийском парке.В рамках открытия на трассе «королевских гонок» будет организован первый проезд гоночного болида, а также демонстрационные заезды участников российской серии кольцевых автогонок.

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края