Кубанские Новости
Экономика

Команда «Луна-парк» стала победителем финала турнира по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок губернатора Кубани, который прошел в Краснодаре

Его победителем стала команда «Луна-парк» из краевого центра. Всего в ежегодном чемпионате по знаменитой интеллектуа

Команда «Луна-парк» стала победителем финала турнира по игре «Что? Где? Когда?» на Кубок губернатора Кубани, который прошел в Краснодаре


Его победителем стала команда «Луна-парк» из краевого центра. Всего в ежегодном чемпионате по знаменитой интеллектуальной игре участвовали 50 команд из разных городов и районов Кубани. Сначала поединки знатоков состоялись в муниципалитетах, а на финальное краевое соревнование собрались 28 сильнейших команд.
Финал состоялся на минувших выходных в Молодежном культурно-досуговом центре Кубанского государственного университета. В составе каждой команды было по шесть человек в возрасте от 18 до 30 лет. В течение минуты им предстояло находить ответы на специально подготовленные вопросы из разных сфер науки и жизни, продемонстрировав свои знания и смекалку.

В итоге победителем финала стала краснодарская команда «Луна-парк». Она существует всего два года, но ее интеллектуалы уже успели стать чемпионами и лауреатами городских, краевых и международных турниров. Эти кубанцы сумели занять почетное седьмое место на международном турнире по игре «Что? Где? Когда?», собравшем больше тысячи команд.
Второе место также отдано краснодарцам – «Барокамере-люкс». «Серебряные» призеры играют вместе больше семи лет, являются лауреатами турнира «Кубок провинции», Открытого Всероссийского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?». На поединки знатоки всегда берут с собой сову-талисман.
Еще одна краснодарская команда, созданная четыре года назад, - «Ни стыда, ни совести», – стала третьей. Она неоднократно участвовала в краевых и всероссийских соревнованиях,- сообщили в пресс-службе департамента молодежной политики края.