Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре сдан в эксплуатацию первый доходный дом

Девятиэтажный дом, состоящий из арендных квартир, сдан 26 сентября в эксплуатацию в Краснодаре. Он расположен по улице Автолюбит

В Краснодаре сдан в эксплуатацию первый доходный дом

Девятиэтажный дом, состоящий из арендных квартир, сдан в эксплуатацию в Краснодаре. Он расположен по улице Автолюбителей. В церемонии сдачи дома в эксплуатацию принял участие глава города Владимир Евланов,- сообщает пресс-служба администрации города.

— Важность сегодняшнего события заключается в принципиально новом подходе застройщика: квартиры нового дома не продаются, а сдаются в аренду. Они полностью готовы для жизни, оснащены мебелью, бытовой техникой. Рассчитываю, что такая форма жилищного строительства будет востребована в городе и получит развитие, — сказал Владимир Евланов.

Арендный девятиэтажный дом включает в себя 28 одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Это первый опыт для города и строительной компании по организации так называемого «доходного дома». На первом этаже и в пристроенной части оборудована столовая с двумя обеденными залами. Дом оснащен централизованной системой вентиляции и кондиционирования, камерами видеонаблюдения, в нем работает консьерж.

Рядом находится готовый к вводу в эксплуатацию восьмиэтажный жилой дом на 47 квартир. На его первом этаже расположилось дошкольное учреждение на 35 мест.

Напомним, что в пятницу в Краснодаре был сдан в эксплуатацию еще один жилой дом. Это событие, приуроченное ко Дню города, прошло в новом развивающемся жилом комплексе «Панорама». Сданный в эксплуатацию многоквартирный дом оказался десятым по счету. Так держать, уважаемые строители!

.