Кубанские Новости
Экономика

Александр Ткачев: «Кубанская ярмарка – предмет нашей особой гордости!»

Губернатор дал старт главной агропромышленной выставке Юга России.

Александр Ткачев: «Кубанская ярмарка – предмет нашей особой гордости!»


Губернатор дал старт главной агропромышленной выставке Юга России.
В торжественной церемонии открытия также приняли участие председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице - губернатор, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Сергей Гаркуша, председатель ТПП края Юрий Ткаченко, мэр Краснодара Владимир Евланов.

– Вот уже четвертый год подряд ярмарка гостеприимно открывает свои двери для посетителей и становится все популярнее, – отметил в приветственном слове глава региона. – Ее посещают десятки тысяч человек, она стала предметом нашей особой гордости.

Александр Ткачев подчеркнул, что, несмотря на «юный возраст», у агропромышленной выставки уже появились свои традиции. И этот проект удалось реализовать благодаря кубанским сельхозпроизводителям, которые вкладывают в свое дело всю душу и укрепляют славу Кубани как гаранта продовольствия и самого успешного поставщика продуктов питания в нашей стране. И эту планку снижать нельзя.

– «Кубанская ярмарка» – это стимул для развития, она будет продвигать кубанские товары. Тем более, что в условиях санкций мы должны накормить нашу любимую страну. На нас смотрят многие регионы. И мы удвоим, утроим количество отечественных продуктов питания на прилавках нашей страны. Мы вместе – сила и гордость России.

В своем выступлении губернатор также поздравил аграриев Кубани с завершением основных уборочных работ и пожелал сельхозфоруму успешной работы, а его гостям и участникам – хорошего настроения,- сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Председатель ЗСК Владимир Бекетов в своем выступлении отметил, что Краснодарский край из года в год наращивает объемы сельхозпродукции. Особая роль в этом принадлежит малым хозяйствам. И «Кубанская ярмарка» дает шанс десяткам тысяч семейных предприятий представить свои товары.