Кубанские Новости
Экономика

Александр Ткачев: Такого масштабного благоустройства Краснодара не было в его новейшей истории

На заседании в администрации Краснодара губернатор Кубани подвел итоги рабочей поездки по краевому центру и проанализировал рабо

Александр Ткачев: Такого масштабного благоустройства Краснодара не было в его новейшей истории


На заседании в администрации Краснодара губернатор Кубани подвел итоги рабочей поездки по краевому центру и проанализировал работу краевого штаба по развитию и благоустройству столицы Кубани,- сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Такого масштабного преображения Краснодара не было более двадцати лет. После окончания Олимпиады в Сочи мы отдали приоритет развитию столицы Кубани. По моему поручению был создан краевой штаб по развитию и благоустройству краевого центра. В целом город производит хорошее, позитивное впечатление, но должно стать ещё лучше. Горожане сегодня говорили мне, что Краснодар становится комфортнее для жизни, это самая главная оценка. Уверен, что слаженная работа краевых и городских структур, предпринимательского сообщества будет так же успешно продолжаться, — сказал Александр Ткачев.

В рабочем совещании также приняли участие первый заместитель главы администрации Краснодарского края Джамбулат Хатуов, глава города Владимир Евланов, министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края Валерий Жуков, главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин, заместители главы Краснодара, главы внутригородских округов.

— Мы в самом разгаре работы. Применение в Краснодаре олимпийского опыта дает положительные результаты. Так будет до тех пор, пока не наведем порядок по всем направлениям жизнедеятельности. Кубанская столица разделена по зонам ответственности, за каждой закреплены сотрудники администрации, и мы будем вовлекать в обновление и благоустройство все новые улицы и объекты на них, — сказал Владимир Евланов.

Александр Ткачев поручил краевому штабу по развитию и реконструкции Краснодара уделять особое внимание качеству работы подрядных и субподрядных организаций, не оставлять без внимания приведение в порядок городских рынков.

— В области озеленения необходимо использовать новые породы деревьев, в том числе хвойные вечнозелёные. Пилотный проект такого озеленения будет применен на ул. Кубанская набережная, в Юбилейном микрорайоне, — сказал первый заместитель губернатора, руководитель краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара Джамбулат Хатуов.

С начала работы штаба установлено более 8 километров заборных ограждений нового образца. Отремонтированы фасады сотен домов. В работе по приданию города нового архитектурного облика задействованы 17 проектных организаций, которые продолжают работать над формированием нового облика 20 улиц. В Краснодаре демонтировано более 25 тысяч незаконных рекламных конструкций.

— Мы добились важного момента — краснодарцы не остаются в стороне от масштабных преобразований. Надо рассказывать людям о будущем города. Мы и дальше будем продолжать работу по улучшению качества жизни в столице Кубани и направим на благоустройство и развитие города новые ресурсы, — подвёл итог обсуждению Александр Ткачев.

Напомним, 15 октября губернатор Кубани Александр Ткачев и глава Краснодара Владимир Евланов совершили рабочий объезд краевого центра, оценили благоустройство последней очереди бульвара на ул. Красной.

В рамках рабочего объезда Александр Ткачев и Владимир Евланов побывали в обновленных скверах в центральной части Краснодара — сквере Дружбы народов и зеленой зоне рядом с Музыкальным театром по ул. Красной.

Александр Ткачев и Владимир Евланов оценили состояние набережной Кубани в районе Тургеневского моста, где стартовали работы по комплексному благоустройству.