Кубанские Новости
Экономика

В Краснодаре выберут самого профессионального таксиста края

Чемпионат региона по скоростному маневрированию среди водителей такси пройдет в рамках XIX выставки автозапчастей, автохимии, об

В Краснодаре выберут самого профессионального таксиста края


Чемпионат региона по скоростному маневрированию среди водителей такси пройдет в рамках XIX выставки автозапчастей, автохимии, оборудования, инструментов, автомобилей и транспортных средств MOBI. Она развернется сегодня, 16 октября, в выставочном центре «КраснодарЭКСПО». Ее площадь составит 9 000 кв.м. Заявки на участие поступили от более чем 100 компаний, в том числе из Италии, Турции, Украины, Японии.

Участники конкурса сначала пройдут теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, а затем продемонстрируют уровень практического мастерства в прохождении полосы препятствий на автомобиле.

Экспозиция легковых автомобилей будет представлена более чем 30 моделями от ведущих региональных автодилеров. Для удобства они будут разделены по классам: «Новинка года», «Лучший внедорожник», «Лидер программы утилизации» и другие. Посетители смогут ознакомиться с различными моделями электромобилей, автобусов, газелей, грузовых авто, с промтоварными фургонами, рефрижераторами, самосвалами, манипуляторами.

Кроме того на выставке откроется раздел автозапчастей, автокосметики и автокомпонентов от 50 компаний-участников.

17 октября пройдет конференция «Итоги первого месяца реализации программы утилизации на территории Краснодарского края». Программу продолжит «Taxi drive Challenge 2014».