Кубанские Новости
Экономика

Возобновлен прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации

Российские дилеры Lada возобновили прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации.

Возобновлен прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации

Российские дилеры Lada возобновили прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации.

По условиям программы, при утилизации полнокомплектного автомобиля, находившегося в собственности в течение полугода, предоставляется скидка в 50 тыс. рублей на приобретение нового. Можно выбрать любой автомобиль Lada, кроме седана Granta. Количество автомобилей, планируемых к продаже по программе утилизации, ограничено, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на официальный портал «АвтоВАЗа».

Причиной приостановки действия программы стало отсутствие средств у автоконцерна. Он исчерпал лимит в размере 2 млрд рублей, который был предоставлен Минпромторгом в рамках компенсации по программе.

Вообще программа утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств возобновлена с 1 сентября. Она продлится до 31 декабря 2014 года. Решение об этом принято Правительством России.

На Кубани сейчас по программе работают 57 краевых автосалонов, из них 36 — в Краснодаре. Ими уже реализовано 504 новых автотранспортных средств.Любому физическому или юридическому лицу, покупающему новый автомобиль у дилера в период действия программы утилизации, предоставляется скидка. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, при сдаче бывшего в эксплуатации автомобиля в утилизацию или по схеме «трейд-ин» — в размере от 40 до 350 тыс. рублей, при этом от 40 тыс. рублей — на покупку нового легкового автомобиля и до 350 тыс. рублей — при покупке нового грузового.

Телефон горячей линии - 8 (861) 268-21-04.