Кубанские Новости
Экономика

Александр Ткачев проведет совещание об итогах развития экономики края в 2014 году

В работе заседания примут участие вице-губернаторы, руководители краевой налоговой службы и службы судебных приставов, представи

Александр Ткачев проведет совещание об итогах развития экономики края в 2014 году


В работе заседания примут участие вице-губернаторы, руководители краевой налоговой службы и службы судебных приставов, представители государственных внебюджетных фондов. В режиме видеоселектора на связь выйдут главы муниципалитетов Кубани.

По итогам 9 месяцев 2014 года Краснодарский край показал хорошие результаты по объему привлечения собственных доходов, положительная динамика прослеживается практически во всех отраслях экономики региона. Однако есть и проблемы. К примеру, общая сумма задолженности в государственные внебюджетные фонды в текущем году составила более 9,5 млрд. рублей. Причины ее формирования и способы сокращения обсудят сегодня на совещании,- сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

В списке наиболее важных тем также увеличение поступлений налога на доходы физических лиц, борьба с «серыми» зарплатами, отчисление страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. О ситуации с поступлением НДФЛ и темпах погашения задолженностей отчитаются главы городов и районов.