Кубанские Новости
Экономика

Путин: Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии

Об этом глава российского государства заявил на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, сообщает сегодня ТАСС.

Путин: Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии
Об этом глава российского государства заявил на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, сообщает сегодня ТАСС.

Россия вдвое увеличит объемы помощи Абхазии, сообщил президент РФ Владимир Путин. "Запланировано двукратное увеличение помощи по сравнению с прошлым и даже текущим годом", - заявил глава российского государства на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой.
Путин отметил, что российско-абхазские отношения развиваются весьма успешно, создана хорошая нормативно-правовая база. "Вместе с тем наши эксперты, члены парламентов пришли к выводу, что необходимо принять дополнительные акты для того, чтобы создать наилучшие условия для развития и экономических связей, и для того, чтобы обеспечить безопасность Абхазии и решить основную задачу - улучшить жизнь людей", - сказал президент РФ. Он выразил уверенность, что сегодняшняя встреча лидеров "даст хороший толчок развитию всего комплекса наших отношений".
Глава Абхазии отметил, что его страна долгое время переживала значительные сложности и сегодня, с подписанием Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве с Россией, вступит в новую фазу.

Путин: Россия выделит Абхазии в 2015 году 5 млрд руб. по договору о союзничестве
"Мы, несомненно, увеличим те возможности, которые были ранее предоставлены, и в безопасности, и в вопросах, связанных с социально-экономическим развитием. Мы надеемся на развитие этих отношений и не сомневаемся, что та помощь, которая будет нам предоставлена, будет реально полезна для нашего государства", - подчеркнул Хаджимба. По его словам, увеличение объемов российской помощи позволит Абхазии не только решать социальные задачи, но и развивать экономику страны.

Фото ТАСС.