Кубанские Новости
Экономика

Международная агропромышленная выставка "ЮГАГРО" сегодня открывается в Краснодаре

В ХХ1 -ой международной агропромышленной выставке "ЮГАГРО" примут участие более 600 российских и зарубе

Международная агропромышленная выставка "ЮГАГРО" сегодня открывается в Краснодаре

В ХХ1 -ой международной агропромышленной выставке "ЮГАГРО" примут участие более 600 российских и зарубежных компаний, сообщает официальный сайт губернатора Краснодарского края.

В этом году участие в агропромышленной выставке примут компании из России, Австрии, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Индии, Испании, Италии, Канады, Китая, Молдовы, Нидерландов, ОАЭ, Сербии, Сингапура, США, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Южной Кореи - всего из 31 страны мира.

«ЮГАГРО» - единственная сельскохозвыставка в России, на которой представлен полный спектр продукции и услуг для агропромышленного комплекса.
Выставка объединяет 10 тематических разделов: спецтехника, растениеводство, мелиорация и тепличное оборудование, животноводство и птицеводство, бизнес для АПК. Наука для АПК, сельхозтехника и другие.

"ЮГАГРО" проходит при поддержке минсельхоза РФ и властей края и ежегодно демонстрирует в Краснодаре — столице крупного аграрного региона России — последние достижения агротехнологий и новинки агротехники.

В этом году выставка займет площадь в 52 тысячи кв. метров.

В рамках выставки во вторник пройдет заседание международного аграрного конгресса "Аграрная Россия: инновации, инвестиции, стратегические приоритеты". Около 150 специалистов обсудят задачи отечественного АПК в сфере продовольственной безопасности, роли южных регионов в реализации обновленной программы развития сельского хозяйства, эффективных методов стимулирования инвестиций в отрасли. Вниманию специалистов также будет предложен ряд семинаров, круглых столов и конференций по актуальным вопросам развития АПК

Форум пройдет в известном выставочном центре на ул. Зиповской, в "КраснодарЭКСПО" и завершит свою работу 29 ноября.