Кубанские Новости
Экономика

Партнеры из Самсуна

Проектная мощность будущего терминала в порту Кавказ составит 2 млн. тонн грузов и 50 тысяч единиц грузового автотранспорта в го

Партнеры из Самсуна

Проектная мощность будущего терминала в порту Кавказ составит 2 млн. тонн грузов и 50 тысяч единиц грузового автотранспорта в год.


Перспективы дальнейшего сотрудничества между Краснодарским краем и Турцией обсуждали в краевой администрации, где состоялась рабочая встреча вице-губернатора, министра финансов Краснодарского края Ивана Перонко с делегацией Турецкой Республики во главе с президентом Торгово-промышленной палаты города Самсуна Салих Зеки Мурзиоглу. Главной темой переговоров стало расширение сотрудничества между двумя регионами.
— Сотрудничество между Кубанью и Турцией развивается высокими темпами. В последние годы эта страна стала одним из ведущих торгово-экономических партнеров края. Товарооборот за 2013 год составил 2,5 млрд. долларов. А по итогам
2014-го, уверен, будет еще больше, — подчеркнул Иван Перонко.
На территории Кубани реализуется немало проектов с привлечением турецкого капитала. Есть планы и по дальнейшему развитию деловых отношений. Например, одним из перспективных проектов является строительство транспортно-логистического центра на Черноморском побережье края. Проектная мощность будущего терминала в порту Кавказ составит 2 млн. тонн грузов и 50 тысяч единиц грузового автотранспорта в год.

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск №204, 13-12-2014.