Кубанские Новости
Экономика

На Кубани проходит всемирная неделя предпринимательства

С 16 по 22 ноября 2015 года в Краснодаре пройдут круглые столы, посвященных проблемам предпринимательства.

С 16 по 22 ноября 2015 года в Краснодаре пройдут круглые столы, посвященных проблемам предпринимательства.

Темы семинаров: «Развитие инноваций, как конкурентное преимущество бизнеса», «Медицина в современных условиях конкурентной среды», «IT сектор Юга», «Строительство – факторы дестабилизирующие отрасль».

Они организованы в рамках Всемирной недели предпринимательства - это масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. Основная цель мероприятий - вовлечение в диалог широких масс населения, организаций, исследователей, а также ориентация начинающих предпринимателей в мире бизнеса, оказание им помощи в развитии делового потенциала. Идея международного проекта полностью соответствует задачам повышения мотивации и готовности российской молодежи к практической предпринимательской деятельности, а также способствует решению вопросов занятости, повышения конкурентоспособности и развития инноваций, - уверены организаторы проекта - министерство экономики Краснодарского края и краснодарское отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Благодаря мероприятиям деловой недели начинающие предприниматели получат информацию о настоящих инвесторах, потенциальных партнерах, клиентах. Неделя открывается обсуждением «Развитие инноваций, как конкурентное преимущество бизнеса». На этот круглый стол приглашены руководители компаний, развивающие компании с помощью инновационных технологий и заинтересованные потребители. Организаторы планируют обсудить факторы и мнения, препятствующие применению новых технологий в современном бизнесе, производстве, услугах. Будут рассмотрены лучшие практические решения по применению и внедрению инноваций, а также способы массового тиражирования успешного опыта.

Елена КРЕКНИНА.