Кубанские Новости
Экономика

На «ЮГАГРО-2015» в краевую столицу приехали почти 700 компаний из 32 стран

Международная агропромышленная выставка начнет работу в Краснодаре завтра, 24 ноября.  

Международная агропромышленная выставка начнет работу в Краснодаре завтра, 24 ноября.

В 2015-м «ЮГАГРО» проходит на новой площадке - в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».

- «ЮГАГРО» в нынешнем году бьет все рекорды. Участие в выставке примут 677 компаний из 32 стран мира и 38 регионов России. Национальные экспозиции представят Германия, Италия, Турция и Франция. Выставка займет четыре павильона и две открытые площадки «Экспоград Юг». В целом, экспозиция разместится на 56 400 кв. м, - отметили в министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани.

Кроме того, впервые в этом году на выставке организован специальный раздел, где представлены инновационные проекты и научные разработки для АПК.

Деловая программа обещает быть очень «плотной». Всего запланировано более 20 мероприятий - это конференции, круглые столы, семинары и презентации.

Завтра работу «ЮГАГРО» откроет пленарное заседание «Импортозамещение: итоги первого года жизни в условиях продуктовых санкций».

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, ведущие предприниматели, политики, экономисты, отраслевые эксперты и журналисты обсудят тенденции развития основных секторов аграрного рынка, проанализируют ситуацию на примере эффективно работающих предприятий, а также поднимут вопросы, связанные с привлечением денежных средств для развития производств агросектора.

Напомним, что выставка «ЮГАГРО» проводится при поддержке министерства сельского хозяйства РФ, администраций Краснодарского края и города Краснодара.