Кубанские Новости
Экономика

Сергей Алтухов оценил «Дело за малым» как форум новых возможностей

Вице-губернатор назвал эту встречу ключевым событием для среднего и малого бизнеса этого года.

Известно, что участниками форума «Дело за малым» стали более 1,3 тысячи человек. В их числе - предприниматели, представители органов исполнительной власти и финансовых структур, а также студенты. Проходит мероприятие в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград ЮГ».

В рамках этой масштабной встречи организованы презентационные площадки регионального бизнеса, консультации предпринимателей проводят представителями профильных министерств и ведомств. Практикующие бизнес-тренеры, успешные предприниматели Кубани и России дают мастер-классы.

Как отметил в ходе форума вице-губернатор Сергея Алтухова, форум «Дело за малым» является ключевым событием для среднего и малого бизнеса в этом году. «Это форум новых возможностей и идей», – акцентировал замглавы региона.

Как сообщает информационный портал региональной администрации, на форум приглашены крупные партнеры, которые могут предложить эффективные инструменты поддержки малого и среднего бизнеса на региональном уровне – банки, Гарантийный фонд, Центр поддержки предпринимателей, структуры, которые предоставляют консультации в области информационных технологий, маркетинговых исследований.

– На одной площадке предприниматели могут узнать о мерах поддержки, а эксперты – донести свое видение ситуации, и то, как в турбулентных условиях строить бизнес. Органы власти, в свою очередь, могут услышать потребности бизнеса, скорректировать те инструменты поддержки, которые необходимо будет заложить в будущем, – подчеркнул вице-губернатор.