Кубанские Новости
Экономика

Международный инвестфорум «Сочи» переименован в Российский инвестиционный форум

Утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению форума, который состоится 27-28 февраля.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о переименовании Международного инвестиционного форума «Сочи» в Российский инвестиционный форум.

Кроме того, был утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению форума. От Краснодарского края в него вошли губернатор Вениамин Кондратьев и мэр Сочи Анатолий Пахомов. Мероприятие состоится 27 и 28 февраля, передает ТАСС.

Последний раз, пятнадцатый по счету, сочинский форум прошел с 29 сентября по 2 октября 2016 года.

Как сообщали "КН", по мнению Дмитрия Медведева перенос форума на другой срок (с октября на февраль) связан с тем, что зимой в Сочи легче задействовать инфраструктуру для проведения мероприятия, а также, чтобы «равномерно распределить форумы по всему календарю»

Форум проводится ежегодно и собирает около 9 тысяч участников из регионов России, свыше 30 зарубежных стран, а также представителей 400 информационных изданий.

Впервые форум прошел в Сочи в 2002 году по инициативе властей Краснодарского края для привлечения инвестиций в регион, в частности в рамках подготовки к сочинской Олимпиаде.

На сегодняшний день форум - это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, региональных аспектов мировой экономики, взаимодействия и укрепления связей между иностранным и российским бизнесом, экспертного и медиа-сообщества.