Кубанские Новости
Экономика

На Кубань прибыла китайская делегация

Встречу с китайскими предпринимателями и потенциальными инвесторами провел вице-губернатор Андрей Алексеенко.

– Развитие автодорожной инфраструктуры сегодня является приоритетом для Кубани. В первую очередь, необходимо сконцентрировать усилия на крупных проектах по строительству дорожных развязок и обходов населенных пунктов, обеспечить удобный проезд гостей и жителей края к Черноморскому побережью, – акцентировал замглавы региона.

По его словам, Краснодарский край заинтересован в расширении контактов с иностранными партнерами. Известно, что в прошлом году внешнеторговый оборот региона с КНР превысил 637 млн долларов. Сегодня на территории Краснодарского края работают девять предприятий с китайским капиталом.

В свою очередь, гости из Китайской Народной Республики отметили, что Кубань представляет особый интерес для китайских инвесторов.

– Стабилизация российской экономики позитивно повлияла на восприятие инвестклимата в регионах, это открывает новые возможности для нашего сотрудничества, в том числе в сфере дорожного хозяйства, – подчеркнул в своем выступлении заместитель генерального директора компании «Гаоюань» Юе Сюэцзюнь.