Кубанские Новости
Экономика

Детали решают всё

Одним из эффективных путей повышения конкурентоспособности предприятия в нынешней экономической ситуации становится переход к бе

Многие руководители компаний России уже признали бережливое производство как наиболее результативный и надежный путь к повышению эффективности деятельности предприятий, при котором улучшается качество продукции и услуг, а также сокращаются все виды потерь. Они-то и приехали на конференцию поделиться своим опытом.

В рамках деловой программы для участников конференции, организованной министерством экономики Краснодарского края и КубГТУ, сегодня пройдет круглый стол. Его тема – «Разработка и внедрение методики бережливого производства на предприятиях региона для модернизации и повышения производительности труда».

Откроет мероприятие министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, также выступят эксперты. Участники круглого стола поделятся опытом внедрения бережливого производства в разных уголках России – Ставропольском крае, Севастополе, Ханты-Мансийском автономном округе и Саратовской и Кировской областях, а также наши земляки из Усть-Лабинского района, Армавира и Краснодара.

Также в рамках конференции пройдут дискуссии на темы: «Система бережливого производства в управлении муниципальным образованием: стратегия, внедрение, эффективность» и «Рост производительности труда и уровня мотивации персонала при бережливом производстве».

По итогам научно-практической конференции планируется издание сборника. Электронные версии статей будут представлены на сайте научной электронной библиотеки eLibrary.ru.

С более подробной информацией о внедрении бережливых технологий можно ознакомиться на официальном сайте министерства экономики Краснодарского края http://economy.krasnodar.ru/.