Кубанские Новости
Экономика

Алексей Кудрин высоко оценил потенциал Краснодарского края

Губернатор Вениамин Кондратьев и председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин стали участниками двусторон

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, экспертный совет позволит ведущим российским специалистам высказать свое мнение по поводу готовящейся Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края 2030.

По словам Алексея Кудрина, Краснодарский край неслучайно сегодня находится в центре внимания.

– У Кубани хороший потенциал, который можно и дальше наращивать. Регион входит в 10-ку субъектов с развитием выше среднего и есть все возможности, чтобы край стал одним из передовых в России, отметил Кудрин.

По мнению Вениамина Кондратьева, сегодня усилия сосредоточены на перезагрузке тех отраслей, которых раньше не было в крае или они были слабо развиты. Флагманы кубанской экономики – это АПК, курорты, транспорт.

– Мы думаем об увеличении объемов промпродукции, как минимум, в два раза – это отражено в Стратегии. Есть еще ряд отраслей, которые станут точками роста, их развитие в целом отразится на росте экономики и повышении качества жизни кубанцев, – отметил губернатор.